news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентину Матвиенко могут выбрать в Совет Федерации от Свердловской области

Несколько глав уже предложили Матвиенко баллотироваться в парламент от их территорий.

(Екатеринбург, 25 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Валентина Матвиенко может выдвинуться в Совет Федерации от Свердловской области. Такую возможность ей готов предоставить губернатор Александр Мишарин.

Как известно, чтобы стать спикером Совета Федерации, Матвиенко предстоит поработать в качестве рядового сенатора. Александр Мишарин уверен, что известная и популярная Валентина Матвиенко может стать членом Совфеда от любого населенного пункта страны. Но если захочет, может баллотироваться на Среднем Урале. В этой связи Мишарин указал, что губернатор Санкт-Петербурга – весьма узнаваемый и популярный человек.

«Она работала и замминистра, и заместителем председателя правительства, а также была задействована на дипломатической работе. Поэтому ей не составит никакого труда избраться в депутаты в любом округе или населенном пункте», – уверен Александр Мишарин. При этом он напомнил, что несколько глав уже предложили Матвиенко баллотироваться в парламент от их территорий. «Тем не менее, мы тоже в очередь встанем. Если дойдет наша, мы ей предложим побаллотироваться у нас», – с улыбкой добавил глава региона.

Александр Мишарин также полагает, что Валентина Матвиенко очень много сделала для Санкт-Петербурга. По его мнению, за 8 прошедших лет город действительно преобразился. «Инфраструктура, дороги, набережная, исторические ценности. Валентина Матвиенко очень хорошо понимает, что сегодня нужно, чего не хватает регионам», – приводит слова Мишарина «Новый регион».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2