news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России стал гостем фестиваля «Сотворение мира» в Казани

Дмитрий Медведев обратился со сцены к участникам и зрителям фестиваля.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). Президент России Дмитрий Медведев посетил IV международный фестиваль живой музыки «Сотворение мира», который проходит в эти минуты под стенами Казанского Кремля. Почетными гостями праздника стали также Президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

«Фестиваль «Сотворение мира» набирает известность и популярность. Впервые в этом году он проходит при поддержке Президента России», - сказал лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, после чего на сцену вышел Дмитрий Медведев.

«Привет, Казань! Салям! - поприветствовал гостей музыкального праздника Президент России. - Как настроение? Спасибо вам за погоду, потому что она чудесная. Вчера было трудно, а сегодня Сабантуй прошел на высочайшем уровне». Он посетовал на то, что не сможет увидеть весь концерт вместе с остальными зрителями.

«Надеюсь, что сегодня у вас будет классное настроение, а музыканты, которые будут выходить на сцену, получат от вас громкие аплодисменты и сильные эмоции. На концерт стоит приходить ради эмоций, дарите их, а музыканты будут дарить их вам. Спасибо, Казань, и спасибо организаторам концерта», - сказал Президент России.

После выступления Дмитрий Медведев спустился со сцены к зрителям, чтобы посмотреть вместе со всеми выступление группы «Gogol Bordello» (США/Украина/Россия/Израиль). Президент России непринужденно беседовал с участниками фестиваля, в частности, с музыкантами группы «Gangbe Brass Band + Hazmat Modine» (Бенин/США) – это феноменальное сочетание нью-йоркской группы с двумя лучшими гармошечниками в мире. Они сочетают и джаз, и блюз, и рок, и абсолютно свои индивидуальные вещи с «цыганообразным» духовым оркестром из Бенина.

Напомним, в «Сотворении мира» принимают участие более 200 музыкантов из 12 стран – России, Великобритании, США, Канады, Португалии и др. Хедлайнерами стали возрожденная в 2009 году Джоном Лайдоном (бессменный лидер культовой панк-группы «Sex Pistols») «Public Image Ltd», Джон Фогерти, «Неприкасаемые» во главе с Гариком Сукачевым, «Би-2», Андрей Макаревич и Оркестр креольского танго.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2