news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «Moon Far Away» давно мечтала попасть на «Сотворение мира»

Российский коллектив «Moon Far Away» - интереснейший пример фолка, который не стоит на месте, а постоянно развивается.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). «Размах «Сотворения мира» всем известен, мы давно мечтали попасть на этот фестиваль в Казань», - заявили участники группы «Moon Far Away» после выступления на фестивале.

Российский коллектив «Moon Far Away» - интереснейший пример фолка, который не стоит на месте, а постоянно развивается. Отличительной чертой группы является то, что музыканты выступают всегда с масками на лице. Но в обычной жизни поклонники могут встретить их без этого атрибута. «Любой человек меняется на сцене, становится другим. А в обычной жизни мы очень доступные, общительные», - отметили музыканты. Кстати, маски музыкантов «Moon Far Away» изготовлены из папье-маше.

Накануне фестиваля арт-директор «Сотворения мира» Александр Чепарухин дал следующую оценку творчеству «Moon Far Away»: «Я считаю, что если этномузыка стоит на месте и превращается в музейный экспонат, то она умирает. Вот эта группа не дает умирать фольклору. Группа «Moon Far Away» сочетает психоделическую музыку со старинным русским фольклором северных русских поморов».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2