news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Символ Универсиады 2013 пришел в гости к воспитанникам реабилитационного центра

В рамках реализуемого АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» проекта «Милосердие» сотрудники Дирекции Игр посетили РЦ «Солнечный».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). В рамках реализуемого АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» проекта «Милосердие» сотрудники Дирекции Универсиады и волонтеры Игр посетили реабилитационный центр «Солнечный».

В ходе встречи детям и их родителям продемонстрировали красочные ролики о Всемирных летних студенческих играх и о талисмане Универсиады 2013 – барсике Юни. Воспитанники центра с восторгом встретили волонтера, наряженного в костюм котенка крылатого барса, который прошелся по рядам, приветствуя каждого ребенка. После этого для детей были проведены игры, конкурсы, которые подготовили волонтеры Универсиады 2013. В конце мероприятия юные воспитанники центра получили памятные призы от АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Стоит отметить, что проект «Милосердие» направлен на поддержку социально-незащищенных слоев населения. Первая акция, прошедшая в рамках проекта, под названием «Мы готовимся в школу», состоялась 27 августа 2010 года.

В рамках проекта «Милосердие» для детей-инвалидов был организован благотворительный показ театрализованного новогоднего представления, а также акция «Весенний Марафон», в ходе которой в 4 городах республики для ребят из детских домов, интернатов и мало обеспеченных семей были продемонстрированы спектакли «Чудо для Маши» и «С широко открытыми глазами», сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2