news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зрители «Сотворения мира» в Казани смогут помочь своим кумирам

Акция фонда «Благодарность», созданного в рамках фестиваля «Сотворение мира», который пройдет завтра в Казани, станет долгоиграющей.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Акция фонда «Благодарность», созданного в рамках фестиваля «Сотворение мира», который пройдет завтра в Казани, станет долгоиграющей. Такую уверенность выразил сегодня на пресс-конференции в Казани генеральный продюсер фестиваля Сергей Миров.

«Наши друзья-музыканты, принимающие участие в «Сотворении мира», наверное, согласятся на своих концертах продолжать акцию фонда «Благодарность», - заявил Сергей Миров.

Акция фонда «Благодарность», учрежденного в рамках фестиваля «Сотворение мира», проходит сегодня на ул.Баумана. Перед казанцами уже выступил президент фестиваля Андрей Макаревич. Планируется, что средства, собранные в рамках акции "в шляпу", пойдут на помощь больным, немощным и престарелым музыкантам.

«Несколько месяцев назад мы придумали акцию, которая должна украсить не только фестиваль «Сотворение мира», но и всю нашу жизнь. Мы поняли, что огромное количество музыкантов, кумиров нашей юности, детства, находятся в очень тяжелом состоянии – как физическом, так и финансовом, - посетовал Сергей Миров. - Я не могу назвать много имен, потому что нуждающиеся музыканты не давали разрешения на это. Но могу сказать, что народная артистка СССР Ольга Воронец сейчас практически не имеет средств к существованию. Учитывая, что ей 85 лет, у нее еще и большие проблемы со здоровьем».

«И мы с Андреем Макаревичем решили создать фонд помощи «Благодарность». В рамках фестиваля «Сотворение мира» впервые будет распространяться сувенирная продукция. Вся прибыль пойдет в фонд», - подчеркнул он.

Кроме того, открыт единый короткий федеральный номер – 3116, который распространяется на всех мобильных операторов. «Во время акции, концерта и дальнеших мероприятий каждый желающий со своего телефонного номера может перевести любую сумму от 1 рубля и выше. Нужно набрать латинскими буквами слово "мир", поставить пробел и указать сумму средств, которые он хочет перевести со своего номера», - пояснил Сергей Миров.

Президент фестиваля, лидер «Машины времени» Андрей Макаревич призвал всех неравнодушных оказать посильную помощь нуждающимся музыкантам. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2