news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За полгода в РТ провели 48 проверок организаций, занимающихся черным и цветным металлом

В реестре лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов числится 44 лицензии, черных металлов - 43 лицензии.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Сегодня прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов, сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

В ходе заседания рассмотрено заявление соискателя о предоставлении лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов. Информация о соискателях лицензий и лицензиатах, нормативные документы, регламентирующие процедуру лицензирования, включая административные регламенты предоставления государственных услуг и другие размещена и регулярно обновляется на сайте Министерства экономики.

Вниманию членов межведомственной комиссии сегодня также была представлена информация о работе Министерства экономики Республики Татарстан по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов в первом полугодии этого года.

За этот период проведено 48 проверок, из них плановых 9, внеплановых 8, а также 31 предлицензионная проверка. С целью снижения коррупционных рисков процедуры лицензирования и осуществления лицензионного контроля в открытом доступе на сайте министерства размещен график плановых проверок на 2011 год с указанием результатов проведенных проверок.

На сегодняшний день в реестре лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов числится 44 лицензии, в реестре лицензий на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов - 43 лицензии.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2