news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Республики Татарстан находится с визитом в Магадане

В программе визита делегации запланирована закладка камня для строительства первой мечети в Магаданской области.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). Делегация Республики Татарстан, в состав которой вошли начальник Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин, заместитель председателя исполкома Всемирного конгресса татар Ирек Шарипов, творческий коллектив Министерства культуры РТ, находится с визитом в Магадане, сообщается на официальном портале Республики Татарстан.

В программе визита делегации на сегодняшний день запланирована закладка камня для строительства первой мечети в Магаданской области с участием председателя правления Магаданской областной общественной организации представителей татарского и башкирского народов «Алтын Ай» Рафаэля Фатыхова, имам-хатыба местного прихода Халима хазрата Шамсутдинова, представителей азербайджанской, узбекской, башкирской и других общин. Отдельная встреча пройдет с представителями татаро-башкирской общины.

Завтра делегация Татарстана примет участие в национальном празднике «Сабантуй» на котором ожидается участие губернатора Магаданской области Николая Дудова и мэра Магадана Владимира Печеного.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2