news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Поезд молодежи» побывал в Тюмени, следующая остановка – Екатеринбург

Около 300 тюменцев приняли участие в мастер-классах по волонтерской деятельности.

(Екатеринбург, 24 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Около 300 тюменцев приняли участие в мастер-классах по волонтерской деятельности и презентовали проекты по пропаганде здорового образа жизни.

Целый день 23 июня в Тюмени находился «Поезд молодежи». Студенты, аспиранты и преподаватели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи привезли в город много новых идей и предложений. «Я думаю, мероприятия, которые несут в себе что-то доброе и полезное, нужны. Ребята послушали презентацию проектов по существующим общественным объединениям и определятся, что им интересно и чем им заниматься дальше. Эта акция несет профилактику асоциальных поведений и пропаганду здорового образа жизни», – считает заведующая отделом по работе с социально-активной молодежью тюменского областного центра дополнительного образования детей и молодежи Екатерина Мингалева.

Напомним, «Поезд молодежи» 14 июня отправился из Москвы в Улан-Удэ, он уже побывал в Иркутске, Новосибирске, Омске и Тюмени. 24 июня группа добровольцев посетит Екатеринбург, 25 июня – Казань, а 26 июня поезд прибудет в Москву.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2