news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент России запустил новый телепроект

После церемонии запуска нового телеканала в эфир Дмитрий Медведев направился на заседание Совета безопасности России.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Президент РФ Дмитрий Медведев посетил телеканал «Russia Today», офис которого находится по соседству с РИА «Новости». Там Президент участвовал в запуске нового канала «Russia Today Documentary». Его зрители смогут смотреть документальные фильмы об истории и природе России.

Дмитрий Медведев выбрал нужную кнопку на экране монитора, после чего переспросил у главного редактора телеканала «Russia Today» Маргариты Симонян, действительно ли запуск произойдет в момент нажатия кнопки или канал уже проводит вещание в тестовом режиме. Симонян заверила его, что запуск происходит именно в эту минуту.

"Я впервые это делаю", - признался Президент, нажав на кнопку RTD – так выглядит логотип нового канала. "Запускаю", - прокомментировал он свои действия. Первым сюжетом, который пошел в эфир нового канала, стал документальный фильм о Камчатке.

Затем Президенту показали, как монтируются сюжеты для теленовостей. Корреспондент «Russia Today» Аниса Науэй рассказала и показала Президенту России, как монтируется новостной сюжет на телевидении и продемонстрировала только что отснятые кадры с участием самого главы российского государства. Медведев пожелал удачи сотрудникам телеканала и выразил надежду, что канал будет пользоваться успехом у телеаудитории.

После церемонии запуска нового телеканала в эфир Дмитрий Медведев направился на заседание Совета безопасности России, передают vesti.ru.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2