news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Инфоматы появятся на всех станциях казанского метро

К 1 июля на всех станциях метро будут установлены инфоматы «Электронного правительства».

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). К 1 июля на всех станциях метро будут установлены инфоматы «Электронного правительства».

На сегодняшний день в Татарстане установлено 45 инфоматов. К уже имеющимся добавились инфоматы в отделении ЗАГСа Кировского, Ново-Савиновского, Приволжского и Советского районов; в отделении УФМС Кировского, Московского, Ново-Савиновского и Вахитовского района. Кроме того, уже сейчас установлены и работают инфоматы в Зеленодольске. В ближайшее время инфоматы появятся в Альметьевске, Набережных Челнах, Елабуге, Бавлах и других городах и районах РТ.

Напомним, что с помощью инфоматов можно оплачивать штрафы за нарушение правил дорожного движения и услуги ЖКХ ряда управляющих компаний; подать заявление, оплатить пошлину, записаться на получение готовой выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; подать заявление на получение информации в Государственный кадастр недвижимости и узнать о статусе его готовности; заполнить и распечатать заявление на получение загранпаспорта нового образца, оплатить пошлину и записаться на подачу заявления; проверить наличие задолженности и оплатить налоги и внести дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

Производить оплату посредством инфомата можно как наличными средствами, так и с помощью банковской карты, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2