news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сентябре «Apple» выпустит «iPhone 5» и другие новинки

«iPhone 5» будет оснащен более мощным процессором и камерой с разрешающей способностью 8 мегапикселей.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Несколько долгожданных новинок готовит к выпуску на рынок американская компания «Apple», продукция которой в последние годы пользуется высоким спросом в мире.

В сентябре фирма с логотипом яблока представит на суд потребителей смартфон «iPhone» пятого поколения и одновременно операционную систему iOS 5, предназначенную для планшетных компьютеров «iPad», смартфонов «iPhone» и последних поколений плееров «iPod».

«iPhone 5» будет оснащен более мощным, чем предыдущая модель, процессором, который стоит на планшетных компьютерах «iPad 2» производства «Apple». Новый смартфон также оборудован камерой с разрешающей способностью 8 мегапикселей по сравнению с 5 мегапикселями у «iPhone 4».

В процессе испытаний находится новая версия планшетника «iPad», для которой создан дисплей с разрешающей способностью, как у «iPhone 4». Дата выхода этой новинки на рынок пока не определена. Агентство также подтвердило данные о том, что «Apple» разрабатывает более дешевую версию смартфона, предназначенную для потребителей в развивающихся странах, сообщает сайт «Вести.ру» со ссылкой на «Bloomberg» и ИТАР-ТАСС.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2