news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Чукотке дан старт Народной программе ОНФ

К Общероссийскому народному фронту сейчас присоединились 19 общественных организаций региона.

(Новосибирск, 23 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Участники регионального координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) обсудили основные направления работы над структурой проекта, который должен стать предвыборной платформой партии. Как рассказала руководитель общественной приемной Валентина Рудченко, эта встреча является ключевой, так как она дала старт обсуждению основных параметров Народной программы на общественном уровне.

"Мы предполагаем сейчас активом "Единой России" и лидерами общественного мнения встречаться с жителями нашего региона, обсуждать основные элементы, которые должны стать частью Народной программы. Предложения народа и станут копилкой проекта. У нас есть основа – это региональная и федеральная "Стратегия 2020". У нас есть понимание как ОНФ будет работать с Народной программой", - подчеркнула Валентина Рудченко.

В Чукотский координационный совет ОНФ от отдельных граждан и общественных организации со всей Чукотки продолжают поступать предложения в Народную программу. Они касаются многих вопросов социально-экономического развития нашего региона, социальных мер по поддержанию молодых специалистов, развития спорта и туризма, молодежной политики.

Вопросам молодежной политики будет посвящено отдельное направление в предвыборной программе Общероссийского народного фронта. Об этом заявил руководитель штаба Общероссийского народного фронта Вячеслав Володин на встрече с молодежными организациями.
«Ваша задача - этот раздел подготовить», - добавил он, обращаясь к участникам встречи. Глава штаба пояснил, что для этого нужно собирать соответствующие предложения в регионах: в вузах, учебных заведениях, на предприятиях, где работает молодежь.

К Общероссийскому народному фронту сейчас присоединились 19 общественных организаций региона.

Сейчас ведется активное обсуждение федерального бюджета с представителями Общероссийского народного фронта. Оно пройдет в несколько этапов и будет разделено по темам. Участниками обсуждения стали представители ОНФ Чукотки. Сегодня на заседании круглого стола обсудят индексацию заработных плат, пенсий, пособий, пенсий военнослужащих, поддержку детей, инвалидов – все, что касается социального развития страны в целом.
Так же на Чукотке объявлена процедура предварительного голосования – праймериз по определению кандидатур для последующего выдвижения в составе федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы.

В 14-дневный срок организации, входящие в региональные координационные советы (РКС) ОНФ, должны внести предложения по кандидатурам на предварительное голосование. При этом в РКС могут быть направлены предложения от граждан РФ, присоединившихся к народному фронту, а также от всех организаций, не входящих в составы советов, но подписавших декларацию. Региональные координационные советы обобщают поступившие предложения, принимают решения в отношении кандидатур и направляют общий список в федеральный координационный совет, который, в свою очередь, формирует списки по региональным группам и направляет их обратно в региональные советы.

По прогнозу, в праймериз примет участие 25 процентов членов ОНФ. По итогам внутрипартийных выборов будет сформирован список из 600 кандидатов, 150 из которых будут представителями ОНФ. Список будет утвержден на партийном съезде «Единой России» в сентябре.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2