news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вход на федеральный Сабантуй будет свободным

Настоящий Сабантуй не может быть платным - конгресс «Татары Урала».

(Екатеринбург, 22 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Свердловской области слухи о том, что вход на федеральный Сабантуй будет платным, признали ложными.
«В последнее время часто приходится отвечать на телефонные звонки типа: «А правда ли, что вход на Сабантуй будет платный?». Причем цена на «билеты» неумолимо растет: если неделю назад речь шла о 1000 рублях, сегодня уже люди говорят о 1500 рублях за входной билет. Неизвестно, кому и почему выгодно распространять такие слухи, но мы решили внести ясность: настоящий Сабантуй не может быть платным!», – сообщили в Конгрессе татар «Татары Урала».

Сабантуй будет доступен всем, входных билетов не существует. Единственно, на что нужно обратить внимание, что 2 июля с 11:00 до 12:00 сидячие места на трибунах будут заниматься по пригласительным билетам. А с 12:30 места на трибунах можно будет занимать свободно. В это время на поле стадиона пройдет торжественное открытие праздника.

Одновременно на других площадках будут работать торговые ряды, интерактивные площадки национальных подворий, площадки народных игр и забав. С 12 часов на главной площадке начнется концерт звезд татарской эстрады из Татарстана и Башкортостана. Одновременно зрители с трибун могут наблюдать за захватывающим зрелищем национальной борьбы курэш и других спортивных состязаний, игр.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2