news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определена дата финала конкурса профмастерства работников госмолполитики РТ

Из года в год активными его участниками и победителями становятся специалисты из Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 21 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня стало известно, что финал республиканского конкурса профмастерства работников государственной молодежной политики пройдет в сентябре 2011 года, а не в конце июня, как сообщалось ранее. 

В финал конкурса прошли 33 человека из 8 городов и районов республики, в том числе: Казань – 3, Набережные Челны – 12, Нижнекамск – 3, Альметьевск – 8, Чистополь – 3, Черемшанский муниципальный район – 2, Новошешминский – 1, Балтасинский – 1.

Из года в год активными участниками и победителями конкурса становятся специалисты из Набережных Челнов. Третий год подряд челнинцы оказываются самыми многочисленными участниками.

Конкурс проходит в рамках реализации стратегии государственной молодежной политики в России и в Татарстане и направлен на повышение профмастерства и престижа работников госмолполитики.

Традиционно конкурс проводится в 2 этапа. На заочном этапе участники конкурса заявляют в оргкомитет авторские конкурсные проекты и программы в сфере молодежной политики. По решению жюри только лучшие из этих проектов выходят в финальную стадию конкурса.

В этом году финалистами конкурса профмастерства стали 30 специалистов органов по делам молодежи из Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Черемшанского, Бавлинского, Тетюшского и других районов Татарстана. В рамках финального этапа им предстоит пройти конкурсные испытания по самопрезентации, тестирование на знание нормативно-правовых основ молодежной политики и защиты авторской программы, чтобы определить победителей среди руководителей органов по делам молодежи, руководителей учреждений органов по делам молодежи, специалистов сферы госмолполитики и руководителей молодежных общественных объединений.

Победители конкурса получат денежные премии в размере от 10 тыс. до 40 тыс. рублей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2