news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартует финальный этап фестиваля «Алтын калям»

В фестивале, который продлится до 27 июня, примет участие 65 ребят из 27 районов Татарстана.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Завтра в Лаишевском районе РТ на территории молодежного спортивно-туристического лагеря «Волга» стартует финальный этап XVI республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы "Алтын калям-2011" - "Золотое перо-2011".

В фестивале, который продлится до 27 июня, примет участие 65 ребят из 27 районов Татарстана.

После регистрации в Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма участников фестиваля отвезут в Парк Победы, где будет проходить митинг в честь 70-летия начала Великой Отечественной войны. Позже в этот день они познакомятся со своими кураторами направлений – русская печать, татарская печать, телевидение, радио, фото и студенческие медиа-проекты. Тогда же начнутся первые мастер-классы.

23 июня в честь юбилея великого татарского поэта Габдуллы Тукая юные журналисты отправятся на экскурсию в Тукай-Кырлай (Арский район РТ). Вечером с участниками фестиваля встретится народный поэт Татарстана Ренат Харис.

Также в ходе фестиваля ребята увидят фильмы «121» и «Плутовство, или Хвост виляет собакой».

Одним из самых замечательных моментов фестиваля будет необычная зарядка, которую 25 июня проведет чемпионка Европы по фехтованию среди молодежи Камилла Гафурзянова. Днем ребята пообщаются с представителями Дирекции Универсиады 2013 и узнают побольше о волонтерском движении.

27 июня, во всероссийский День молодежи, состоится награждение участников фестиваля.

На протяжении всех конкурсных дней будут проводиться мастер-классы от лучших спортивных журналистов республики, руководителей пресс-служб, преподавателей университетов и др., сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2