news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

44 человека погибли в результате крушения Ту-134 в Петрозаводске

Самолет Ту-134, летевший из «Домодедово» в Петрозаводск.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Вчера в 23:55 по московскому времени примерно в километре от взлетно-посадочной полосы совершил жесткую посадку самолет Ту-134, следовавший рейсом Москва - Петрозаводск. На его борту находились 43 пассажира, в том числе восемь детей, и девять членов экипажа. На данный момент сообщается о 44 погибших, среди которых - известный футбольный арбитр Владимир Петтай и гражданин Швеции. Восемь пострадавших, в том числе один ребенок, находятся в больницах.

Самолет Ту-134, летевший из «Домодедово» в Петрозаводск, совершил жесткую посадку на автотрассе. При ударе о землю фюзеляж самолета разрушился, лайнер загорелся.
В правоохранительных органах Карелии сообщили, что самолет пропал с экрана радаров. "По предварительным данным, неполадки возникли при подлете к аэропорту. Лайнер не дотянул до взлетно-посадочной полосы, и экипаж, возможно, решил посадить самолет на трассу, но при ударе о твердую поверхность он раскололся", - сообщили в местных правоохранительных органах. В момент авиакатастрофы в районе аэропорта Бесовец были сложные метеоусловия, что подтверждают в МЧС России, передает ИТАР-ТАСС.

Уточняется, что на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Петрозаводска не работали огни высокой интенсивности. Причины выясняет комиссия.

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, уточняют vesti.ru.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2