news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Специалисты заповедного дела Минлесхоза РТ приглашены на семинар в Бурятию

В Национальном парке «Тункинский» открылся международный семинар «ООПТ России – территория устойчивого развития».

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). По приглашению Федерального Национального парка «Тункинский» делегация специалистов заповедного дела Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан во главе с заместителем министра Харисом Мусиным прибыла в Республику Бурятия.

В Национальном парке «Тункинский» открылся международный семинар «ООПТ России – территория устойчивого развития», посвященный 95-летию заповедной системы России и 20-летию Национального парка. В работе семинара принимают участие ученые и специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Самары, Ярославля и Монголии. Цель семинара – обмен опытом работы в сфере сохранения традиционных знаний и духовной мудрости, присущей разным культурам, которые способствуют защите окружающей среды и благополучия человека.

Программа семинара предусматривает посещение природных и историко-культурных объектов, расположенных на территории парка. Так, сегодня в рамках семинара татарстанцы посетили минеральные источники Аршана и долину потухших вулканов, сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2