news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стадион в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 построят на пл.Комсомольской

За этот вариант выступает главный архитектор области.

(Нижний Новгород, 20 июня, «Татар-информ», Константин Барановский). Главный архитектор Нижегородской области Сергей Попов считает целесообразным построить стадион к чемпионату мира по футболу-2018 на пл.Комсомольская (Нижний Новгород). Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник.

Для строительства стадиона на площади необходимо рассмотреть два вопроса: «насколько он туда убирается» и существуют ли права третьих лиц на данный участок», - сказал главный архитектор региона.

Обсуждая два других предполагаемых места строительства стадиона, Сергей Попов отметил их недостатки. Так, стадион на Гребном канале обойдется в 2 раза дороже, как минимум, чем на пл.Комсомольская. Строительство стадиона в районе деревни Ольгино нецелесообразно. По мнению Попова, объект строится не только для чемпионата мира по футболу, но и для дальнейшего использования.

«Стадион должен "обрастать" детскими спортивными школами. А в районе деревни Ольгино это будет сделать достаточно проблематично, так как она находится в удалении от центра. Да и ФИФА не одобрит проект строительства стадиона в районе деревни Ольгино», - заявил главный архитектор.

Напомним, что заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский 8 июня заявил, что площадка под строительство стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу-2018 будет утверждена в ближайшие 3 месяца.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2