news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Состоялись консультации по кандидатурам на посты губернаторов Тверской и Сахалинской областей

Свои предложения по кандидатурам «ЕР» направит на рассмотрение Президента РФ в установленные законодательством сроки.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Консультации лица, уполномоченного Президентом РФ Дмитрием Медведевым, с партией «Единая Россия» по вопросу выдвижения кандидатур на должности глав исполнительной власти Тверской и Сахалинской областей состоялись сегодня.

От партии «Единая Россия» в консультациях приняли участие председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета Сергей Неверов, руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев. Во встрече также участвовали руководители межрегиональных координационных советов «Единой России» в Центральном и Дальневосточном федеральных округах, секретари региональных отделений партии в Тверской и Сахалинской областях.

В ходе консультаций обсуждались кандидатуры на должность губернаторов Тверской и Сахалинской областей, а также вопросы дальнейшего развития этих регионов. Консультации прошли конструктивно. Они будут продолжены.

Грызлов отметил, что «свои предложения по кандидатурам «Единая Россия», как партия одержавшая победу на прошлых региональных выборах в Тверской и Сахалинской областях, направит на рассмотрение Президента РФ в установленные законодательством сроки». «Для нас важно, чтобы во главе этих регионов находились ответственные, эффективные руководители. От этого зависит развитие этих территорий, решение проблем людей, повышение качества жизни. Это основные для партии критерии при выборе кандидатур», - отметил он.

По словам Грызлова, в ходе встречи обсуждался широкий спектр кандидатов на должность глав исполнительной власти двух регионов. «Решение о том, какая из предложенных кандидатур будет внесена в законодательные собрания для наделения полномочиями, примет Президент РФ», - сказал Председатель Госдумы.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2