news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге 20 молодых людей разгромили летнее кафе

Все участники разборок в кафе уже установлены, часть молодых людей задержана.

(Екатеринбург, 20 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Вечером 18 июня в Екатеринбурге, в микрорайоне Заречный, группа примерно из 20 человек разгромила летнее кафе «Каприз», которое арендуют граждане Узбекистана. В результате налета пострадали 3 узбеков 1990, 1972 и 1959 годов рождения. С черепно-мозговыми травмами они доставлены в ГКБ №24, их состояние оценивается как средней тяжести.

Нападению на кафе предшествовал конфликт между его работниками и 2 жителями микрорайона, сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга. Как установлено, около половины пятого утра 18 июня в кафе, на тот момент не работавшее, зашли 2 нетрезвых мужчин. Они потребовали продать им 2 бутылки пива, но работники кафе отказались. Тогда один из посетителей ударил повара кафе по лицу. Охранник ответным ударом сломал мужчине челюсть. После этого оба любителя пива ушли. Заявлений по данному поводу ночного инцидента ни от одной из сторон в милицию не поступало.

Но продолжение истории последовало в тот же день – между 20:15 и 20:25 в кафе «Каприз» ворвались около 20 молодых людей, руководил которыми пострадавший от рук охранника кафе мужчина со сломанной челюстью. Избивая работников, нападавшие одновременно требовали закрыть кафе. «В ходе расследования оперативным путем было установлено, что все нападавшие в разной степени знакомы между собой, все живут на одной улице, – отметили в пресс-центре УВД города. – Для участия в погроме они собирались в течение дня, созваниваясь между собой».

В настоящее время все участники разборок в кафе уже установлены. Часть молодых людей задержана, они проверяются на причастность к данному преступлению. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Проводятся мероприятия по задержанию подозреваемого в организации налета. Он, кстати, ранее уже был судим по статьям 213 и 318 (за сопротивление сотрудникам милиции).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2