news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Австрийский крестьянин-миллионер Зепп Хольцер обучил псковских садоводов

Фермер рассказал о своей методике ведения сельского хозяйства «пермакультура Хольцера».

(Псков, 20 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). В Пскове по приглашению общественной организации «Комиссия по садоводствам» побывал известный австрийский крестьянин - миллионер Зепп Хольцер. Цель его визита – проведение обучающих семинаров по ведению эффективного сельского хозяйствования и возрождению садоводств Псковского региона. Он провел встречу с жителями региона, членами садоводческих товариществ и владельцами фермерских (крестьянских) хозяйств. Фермер рассказал участникам встречи о своей методике ведения сельского хозяйства «пермакультура Хольцера».

Система ведения сельского хозяйства Зеппа Хольцера позволяет собирать большой урожай в любых, даже самых неблагоприятных условиях, используя экологические технологии. Система Хольцера в качестве эксперимента сейчас применяется на землях садоводческого товарищества Петры (15 км по Рижской трассе от города Пскова). В свою очередь австрийский фермер отметил, что он уже принимал участие в подготовке проектов развития сельского хозяйства, в том числе в России - в Московской, Томской и других областях.

Мероприятие организовано администрацией Псковской области и региональной общественной организацией «Комиссия по садоводствам» в рамках разработки областной долгосрочной целевой программы по развитию садоводческих товариществ. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, идею программы поддержал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Участники встречи отметили, что цель будущей областной программы - поддержка и развитие садоводческих товариществ: проведение модернизации инфраструктуры, электрификация, мелиорация территорий, решение вопроса пассажирских автобусных перевозок.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2