news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директору музея-заповедника «Казанский Кремль» вынесено замечание

Р.Хайрутдинов освобожден от штрафа, поскольку не нанес своими действиями существенного вреда.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Устное замечание вынесено директору музея-заповедника «Казанский Кремль» Рамилю Хайрутдинову.

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, были установлены факты незаконной сдачи в аренду помещений Казанского Кремля. Ряд предпринимателей использовали данные помещения для торговли сувенирами. При этом документы у них не были соответствующим образом оформлены, также не было согласия собственника (Минземимущества РТ).

В свою очередь, директор музея-заповедника, которому была передана государством вся территория Казанского Кремля в оперативное управление, не принимал мер по выселению предпринимателей.

К слову, предприниматели признали свою вину, и в отношении их дела были направлены в мировой суд для назначения наказания, предусмотренного ч.2 ст.4.3 КоАП РТ. После привлечения их к ответственности было принято решение о возбуждении производства в отношении директора музея-заповедника.

Административные материалы рассмотрены в мировом суде Вахитовского района Казани. «Выслушав правонарушителя, суд пришел к выводу, что обществу и государству не нанесен существенный вред, и счел возможным освободить Хайрутдинова от административного штрафа, назначив ему наказание в виде устного замечания», - сказал собеседник агентства в прокуратуре.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2