news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Красноярске прошел флешмоб "Уж замуж невтерпеж"

С помощью веселых "кричалок" девушки рассказывали жителям Красноярска о своем желании выйти замуж и приглашали горожан на комический балет.

(Новосибирск, 20 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). Красноярский государственный театр оперы и балета провел необычный флешмоб "Уж замуж невтерпеж". Молодые незамужние девушки в футболках с надписью "Уж замуж невтерпеж" с транспарантами прошли колонной вместе с парадом невест от верхней террасы набережной Енисея до площади у памятника Антону Чехову.

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края, по пути с помощью веселых "кричалок" девушки рассказывали жителям Красноярска о своем желании выйти замуж и приглашали горожан на комический балет "Уж замуж невтерпеж или Тщетная предосторожность", премьера которого состоится 28, 29, 30 июня и 1 июля. Именно к премьере нового спектакля и был приурочен флешмоб.

По информации РИА «Сибирь», история создания балета и сама постановка пропитана магической силой цифры 2. Идея новой постановки о паре влюбленных, виртуозно обхитривших меркантильную родственницу и соединивших свои любящие сердца, пришла в голову балетмейстеру Жану Добервалю и композитору Луи Герольду.

Буквально за 2 недели композитор сочинил музыку, после чего балетмейстер также легко создал воздушный, легкий хореографический рисунок.

Первая постановка комедийного балета «Тщетная предосторожность» состоялась 1 июля 1789 года. И в Красноярском театре один из премьерных показов появится ровно спустя 222 года – 1 июля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2