news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие боксеры России и стран СНГ съедутся в Екатеринбург

Почетным гостем станет уроженец Свердловской области, титулованный боксер Костя Цзю.

(Екатеринбург, 18 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Около 100 спортсменов, представляющих команды Казахстана, Азербайджана, Киргизии, регионов России, а также молодежную сборную России, примут участие в ХХI Международном турнире по боксу памяти маршала Г.Жукова, который откроется в столице Среднего Урала 22 июня.

Особенностью нынешнего турнира станет не только широкая палитра участников из разных уголков России и стран СНГ, но и регламент спортивного состязания. Впервые в нем примут участие женщины в 3 весовых категориях - 57, 64 и 75 кг.

Соревнование будет проходить в течение 4 дней на ринге спорткомплекса «Изумруд». Сначала участники турнира сойдутся в четвертьфинальных боях, затем выявят сильнейших в полуфиналах, а 25 июня порадуют зрелищным боксом в финале. Для победителей и призеров приготовлены специальные памятные медали и кубки. Не останутся без внимания в эти памятные для всей нашей страны дни ветераны Великой Отечественной войны и прославленные уральские спортсмены, которые бесплатно смогут посетить боксерские поединки.

Ожидается, что почетным гостем на соревновании станет титулованный земляк екатеринбуржцев Костя Цзю, который днем ранее прибудет в столицу Среднего Урала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2