news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минземимущество РТ разработает закон о предоставлении земли многодетным семьям

В настоящее время проект закона Республики Татарстан разработан и направлен на согласование в заинтересованные министерства республики.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). В рамках реализации поручения Президента РФ Дмитрия Медведева о предоставлении земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего ребенка на Министерство земельных и имущественных отношений РТ возложена разработка проекта закона Республики Татарстан «О внесении изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан в части бесплатного предоставления земельных участков гражданам при рождении третьего и последующего ребенка для осуществления жилищного или дачного строительства», сообщает пресс-служба министерства.

В настоящее время проект закона Республики Татарстан разработан и направлен на согласование в заинтересованные министерства республики.
После завершения процедур согласования проекта закона, рассмотрения его на заседании Межведомственного комитета Республики Татарстан по правовым вопросам законопроект будет направлен в Кабинет Министров Республики Татарстан и в дальнейшем в Государственный Совет Республики Татарстан.

Непосредственное предоставление земельных участков многодетным семьям для осуществления жилищного или дачного строительства может быть осуществлено после принятия Государственным Советом Республики Татарстан соответствующих изменений в Земельный кодекс Республики Татарстан.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2