news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Билялетдинов способен привести хоккейную сборную к победе в Сочи-2014 – Бариев

«Уверен, что в «Ак Барсе» не будет проблем с поиском нового наставника», - сказал исполнительный директор ОКР.

(Казань, 17 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Исполнительный директор – генеральный секретарь Олимпийского комитета России, экс-глава Минспорта РТ Марат Бариев уверен, что Зинэтула Билялетдинов способен привести хоккейную сборную России к "золоту" "домашних" Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Напомним, после отставки экс-наставника хоккейной сборной России Вячеслава Быкова главным кандидатом на пост №1 стал главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов. Работу в национальной команде президент ФХР Владислав Третьяк предложил Билялетдинову 26 мая, после чего двукратный победитель Кубка Гагарина взял паузу для размышлений и уехал в заграничный отпуск.

«Я думаю, зная ситуацию, что Зинэтула Билялетдинов все же станет главным тренером сборной России, - заявил Марат Бариев корреспонденту ИА «Татар-информ». – Уверен, что в «Ак Барсе» не будет проблем с поиском нового наставника. Потому что это один из ведущих, финансово состоятельных клубов с богатыми традициями, хорошими амбициями, очень развитой и продуманной инфраструктурой. Поэтому любому тренеру любого уровня за честь работать в такой команде. Я думаю, проблем не будет».

По словам Марата Бариева, перед хоккейной сборной России ставится задача выиграть Олимпийские игры в Сочи. «Я считаю, что Билялетдинову будет очень непросто решить эту задачу. Но я думаю, он способен, он может это сделать. Все ведущие специалисты страны сходятся во мнении, что именно Билялетдинов способен решить эту задачу», - заявил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2