news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автор «Гарри Поттера» интригует новым проектом

Что это за проект, станет известно на следующей неделе.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Джоан Роулинг, автор романов о Гарри Поттере, самая богатая писательница в мире и самая влиятельная женщина в Великобритании, открыла сайт и аккаунт в Твиттере, связанные с историей о юном волшебнике, но не раскрывает тайну, что именно там будет.

Джоан Роулинг зарегистрировала сайт Pottermore.com. На русский язык это название можно перевести как «Больше о Поттере». Пока он состоит лишь из одной страницы, где на темно-лиловом фоне красуется слово Pottermore, фраза «Coming Soon» («Скоро») и подпись писательницы.

По бокам от надписей изображены две совы, при клике на который пользователь оказывается на странице youtube.com, где идет обратный отсчет времени до некоего объявления от Джоан Роулинг. Интригу добавляет комментарий «Совы собираются… Зачем? Выяснится скоро». На данный момент таймер показывает чуть меньше 6 дней, т.е. тайна о новом проекте писательницы будет раскрыта 23 июня в 15.00 по московскому времени.

Сама Джоан Роулинг никак не комментирует появление ресурса и микроблога на Twitter.com. Ранее она заявляла, что продолжения «Поттерианы» не будет, однако не исключала написания чего-то вроде энциклопедии Поттера. Будет ли сайт «Pottermore» именно энциклопедией или чем-то другим, выяснится на следующей неделе, пишет «Guardian». Издание приводит заявление компании «Stonehill Salt», представляющей интересы Роулинг, о том, что речь идет об ее очередном проекте, но точно не о новой книге.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2