news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимирские сельхозпредприятия примут участие в международном проекте

Согласно проекту, в регионе предусмотрено строительство трех газозаправочных станций.

(Владимир, 15 июня, «Татар-информ», Ольга Петрова). Три сельхозпредприятия Владимирской области примут участие в международном проекте «Повышение эффективности использования природного газа в сельском хозяйстве».

Согласно проекту, в регионе предусмотрено строительство трех газозаправочных станций. Они появятся в СПК «Шихобаловский» (Юрьев-Польский р-н), «Воронежский» (Кольчугинский р-н) и «Илькино» (Меленковский р-н). Станции предназначены для заправки топливом сельскохозяйственной техники. Они будут работать на компримированном (сжиженном природном) газе.

Проект реализуется в рамках программы технического содействия Королевства Нидерландов России, которая предусматривает передачу знаний, техники и оборудования по различным проектам. Программа PSOM была разработана Министерством экономики Нидерландов и предполагает выделение инвестиционных субсидий для поддержки экономических преобразований в странах бывшего СССР, в том числе внедрение энергосберегающих проектов в России. Проекты для России разрабатываются совместно с МЭРТ РФ на основе меморандума о взаимопонимании двух стран от 2003 года.

Финансирование проекта осуществляется посредством грантов, предоставляемых на техническое обоснование, материалы и комплектующие, полностью за счет средств голландской стороны. Общий объем инвестиций в экономику области составит 800 тыс. евро. Администрация Владимирской области окажет всестороннюю поддержку в реализации проекта и будет контролировать целевое расходование средств инвестиционных грантов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2