news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Патруль здоровья заставит ставропольскую молодежь побегать

Акции молодежного патруля здоровья продолжатся в течение всего года.

(Ставропольский край, 15 июня, «Татар-информ», Елена Корнилова). На Ставрополье продолжаются акции с участием молодежного патруля здоровья.

Утром 15 июня активисты прибудут в село Левокумское, где проведут целый ряд акций и мероприятий, цель которых – побудить молодежь отказаться от вредных привычек и заняться спортом, а недобросовестных торговцев, продающих спиртное и сигареты возле школ, – перестать «травить» детей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике правительства края.

В этот раз шествие молодежного патруля здоровья пройдет под девизом «Спорт! Здоровье! Успех!». Содержание мероприятий – соответствующее. Утро в селе Левокумском начнется со спортивных эстафет среди школьников и учащихся ссузов. Затем акцию продолжит конкурс плакатов «Скажи наркотикам НЕТ!». После этого волонтеры отправятся в центральный парк, где проведут анкетирование среди местных жителей.

Следующий этап акции в Левокумском районе – рейд по торговым точкам, расположенным близ учебных заведений, где несовершеннолетние участники патруля здоровья попытаются совершить контрольную закупку спиртного и сигарет, чтобы проверить соблюдение местными коммерсантами правил торговли.

После обсуждения проблем алкоголизма, табакокурения и наркомании в молодежной среде за круглым столом активисты подведут итоги дня здоровой жизни в селе Левокумском, а самых быстрых, сильных и выносливых участников эстафет наградят футбольными и баскетбольными мячами.

По данным комитета СК по делам молодежи, инициативу поддержат своим участием порядка 70 человек.

Акции молодежного патруля здоровья, организаторами которых выступают региональный комитет по делам молодежи, Центр молодежных проектов, а также УФСКН РФ по СК, продолжатся на Ставрополье в течение всего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2