news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге начала работу школа юных волонтеров

"Изюминкой" школы станет большое количество социальных акций.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). На базе Елабужского центра социально-психологической помощи населению «Ариадна» начала работу школа юных волонтеров «Первоцвет», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Школу посещают 15 детей в возрасте от 9 до 14 лет. В течение двух недель специалисты центра «Ариадна» будут проводить с ними психологические тренинги, направленные на развитие лидерских качеств, организаторских способностей, на мотивацию детей младшего и среднего школьного возраста к добровольческой деятельности, обучение их начальным навыкам волонтерской работы.

По замыслу психологов центра, школа должна объединить в себе все лучшее, что накоплено за время существования клуба для детей с ограниченными возможностями «Первоцвет» и городского добровольческого центра «Волонтер». Организаторы подготовили для детей насыщенные психологические и игровые программы. Также запланировано проведение тематических дней и праздников.

"Изюминкой" школы станет большое количество социальных акций. К примеру, в ходе акции «Пальма» дети сделают клумбу в исторической части Елабуги и украсят ее своими поделками. Традиционно пройдет «Социальный магазин» по продаже одежды и вещей первой необходимости. А вырученные средства будут переданы нуждающимся гражданам города. В день всенародной памяти и скорби 22 июня пройдет масштабная акция «Письмо». Ребята напишут письма благодарности своим дедушкам и бабушкам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, проведут конкурс уличных рисунков на военные темы.

Кроме того, школа будет выпускать свою газету «Первоцвет». В ней юные корреспонденты осветят важнейшие события из жизни лагеря.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2