news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новосибирске такси перекрасят в белый цвет

В регионе установят переходный период до 2014 года, в течение которого все легковые такси в регионе должны стать белого цвета.

(Новосибирск, 15 июня, «Татар-информ», Василий Акимов). К 2014 году все легковые такси в Новосибирской области должны быть окрашены в белый цвет.

Такое решение было принято на заседании правительства Новосибирской области.
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства НСО Николай Симонов, согласно новому федеральному закону, начиная с 1 сентября 2011 года все легковые такси в России должны иметь шашечки на борту, оранжевый фонарь на крыше и таксометр в салоне.

Кроме того, закон предусматривает единую цветовую гамму для легковых такси, порядок введения которой должен регулироваться субъектом федерации, пояснил Симонов и предложил правительству ввести желтый цвет. Однако правительство и губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поддержали предложение одного из перевозчиков выбрать белый цвет, «который выпускается сейчас практически всеми автопроизводителями и не требует отдельной покраски».

После рассмотрения законопроекта на сессии Законодательного Собрания в регионе установят переходный период до 2014 года, в течение которого все легковые такси в регионе должны стать белого цвета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2