news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиаду-2013 презентуют на «Поезде молодежи»

С 14 по 26 июня в России проходит молодежная волонтерская акция «Поезд молодежи».

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). С 14 по 26 июня в России проходит молодежная волонтерская акция «Поезд молодежи», направленная на пропаганду здорового образа жизни и развитие добровольческого движения.

Пассажирами специального поезда станут представители АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», которые презентуют молодежи российских регионов Универсиаду 2013 года в Казани.

Волонтерская акция «Поезд молодежи» проводится в третий раз Министерством спорта, туризма и молодежной политики России и Федеральным агентством по делам молодежи. Основная цель акции — информирование молодежи о волонтерской деятельности и повышение активности волонтерских отрядов по всей стране. Для этого «Поезд молодежи» проследует по Транссибирской магистрали и посетит такие города, как Москва, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург и Казань.

Во всех городах участников акции встретят представители региональных органов по делам молодежи, лидеры и активисты молодежных общественных организаций, а также представители волонтерских объединений. В каждом городе будут проведены пресс-конференции, встречи с известными спортсменами и ветеранами спорта, спортивные мероприятия и социальные акции, организованные волонтерами для пропаганды здорового образа жизни, мастер-классы представителей волонтерского портала www.jaba.ru, а также митинг-концерты с участием известных артистов и звезд спорта.

Одним из ключевых мероприятий в программе акции «Поезд молодежи» станет презентация XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, которую проведут специалисты департамента по работе с волонтерами АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Константин Черников и волонтеры «Казань 2013». В частности, они расскажут добровольцам со всей страны о концепции подготовки волонтеров к Универсиаде и представят возможности участия в волонтерской деятельности в рамках подготовки к проведению Всемирных студенческих спортивных игр в Казани. 25 июня участники акции «Поезд молодежи» посетят Казань, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2