news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полицейские РТ перекрыли крупный канал поставки наркотиков из Петербурга

Для задержания последнего звена цепи оперативники выехали в Северную столицу.

(Казань, 13 июня, "Татар-информ"). В ходе расследования уголовного дела, ранее возбужденного в отношении 7 участников преступной группы из числа жителей Казани и Санкт-Петербурга, которые организовали канал поставки наркотиков и их сбыт в Казани, был установлен источник поступления наркотиков. Оптовым поставщиком оказался 25-летний житель Санкт-Петербурга, наркоман «с большим стажем».

Оперативники МВД Татарстана выехали в Питер, где организовали и провели оперативную комбинацию. Задержание с поличным осуществить было достаточно сложно, так как наркодилер передвигался по городу на мощном мотоцикле и сделки по продаже наркотиков проводил только бесконтактным способом, оставляя наркотики в тайниках.

Несмотря на это, его удалось задержать с поличным за сбыт оптовой партии амфетамина. Вес изъятого наркотика составил более 970 г. Преступник оказал сотрудникам сопротивление, но был задержан и этапирован в Казань.

Таким образом, ликвидировано последнее звено преступной цепочки. Канал поставок наркотиков из Петербурга в Казань перекрыт, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2