news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекордный «Рок над Волгой» завершается «Алисой» и салютом

253 тысячи человек посетили сегодня, в День России, фестиваль «Рок над Волгой».

(Самарская область, 12 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). 253 тысячи человек посетили сегодня, в День России, фестиваль «Рок над Волгой», который завершится около часа ночи в Самарской области на поле «Красный пахарь».

По словам организаторов фестиваля, это безусловный рекорд российских опен-эйров. Традиционно для «Рока над Волгой» завершит фестиваль выступление группы «Алиса» и праздничный салют.

До Кинчева на сцену рок-фестиваля выходили «Би-2», «ДДТ», «Сплин», «Чайф», «Машина времени», Петр Мамонов, Вячеслав Бутусов и многие другие. Одной из фишек «Рока над Волгой» стал дуэт специального гостя фестиваля - финской певицы Тарьи Турунен, чьи вокальные данные без малого 10 лет являлись главным достоянием культовой группы «Nightwish» и Валерия Кипелова. Они исполнили композицию «Я здесь» на русском языке.

«Мы решили воспользоваться случаем и сделать это живьем – на фестивале «Рок над Волгой». Мы пели не голосами, а нашими душами, - признался Кипелов на пресс-конференции после выступления. – Нам очень понравилось совместное выступление. Возможно, еще что-нибудь и споем вместе».

«Рок над Волгой» - один из лучших фестивалей по организации. Мы получили от зрителя потрясающую отдачу, - сказал Кипелов. – Дай Бог фестивалю развиваться и дальше».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2