news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Видные японские политики поздравили граждан РФ с Днем России

Поздравления опубликовал ряд японских СМИ.

(Казань, 12 июня, "Татар-информ"). О необходимости дальнейшего развития и улучшения двусторонних отношений Японии и РФ заявили видные японские политики, которые поздравили россиян с Днем России. Эти поздравления были сегодня опубликованы рядом местных СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Англоязычная газета "Джапан таймс" (Japan Times) опубликовала статью председателя общества дружбы "Япония- Россия" Кунио Хатоямы. "Я хочу от всей души поздравить правительство и народ России с годовщиной принятия декларации о суверенитете Российской Федерации, - пишет Хатояма. - Все прошедшие годы Россия продолжает развиваться, не только привлекая технологические инновации и трансформируя социально-экономическую систему, но и принимая активное участие в международной политике, в частности, в форматах G8 и Группы двадцати. Япония заинтересована в укреплении дружеских отношений с Москвой". По мнению Хатоямы, у Японии и России хорошие перспективы сотрудничества во многих сферах, среди которых политик особо отметил энергетику и экологию.

Бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори в своей статье, опубликованной в том же издании, благодарит Россию за помощь, которую Москва оказала Токио после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта. "Эта поддержка прибавила нашей стране сил", - отмечает Мори. Экс- премьер выразил надежду, что Токио и Москва "смогут преодолеть проблемы в двусторонних отношениях" и продолжат активное сотрудничество на международной арене.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2