news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В УФСИН по РТ отметили День социального работника

социальной защите в пенитенциарном ведомстве сегодня уделяется особое внимание.

(Казань, 10 июня, "Татар-информ"). В 2000 году Указом Президента России был установлен День социального работника. Профессиональный праздник отмечают и в уголовно-исполнительной системе. 10 июня сотрудники групп социальной защиты из учреждений УФСИН России по Республике Татарстан отметили 11-летие создание этой службы в пенитенциарном ведомстве.

Формы работы соцработников УИС разнообразны: с одной стороны, используются специальные тренинги социальной направленности, с другой стороны, весьма важны детали «жизненного» характера.

Для того чтобы жить в современном обществе человеку недостаточно одного лишь психологического настроя. Поэтому основная доля усилий сотрудников групп соцзащиты направлена на помощь осужденным в оформлении пенсий и иных социальных пособий, на оформление паспортов.

Важно, чтобы у человека сохранялись социальные связи, было, где жить и работать по выходе на свободу. Без выполнения этих условий бывший осужденный, скорее всего, вернется за решетку. Поэтому социальной защите в пенитенциарном ведомстве сегодня уделяется особое внимание, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2