news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Перми Сабантуй пройдет в День России

В этот же день жители Перми отпразднуют День города.

(Екатеринбург, 10 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Перми в День города и одновременно в День России, 12 июня, будет отмечаться национальный праздник Сабантуй.

Татарская национально-культурная автономия города Перми совместно с администрацией города в рамках фестиваля современного искусства «Живая Пермь» проведут городской национальный праздник татар и башкир Сабантуй. В программе праздника – открытое первенство города Перми по национальной татаро-башкирской борьбе курэш, соревнования по гиревому спорту и сеанс одновременной игры в шахматы. На сцене также пройдет концерт творческих коллективов и мастеров искусств. Среди зрителей ведущие праздника проведут конкурсы на лучшего танцора, лучшего музыканта и лучшего певца, а также выберут обладательницу самой длинной косы. После торжественной части на площади состоятся народные игры и забавы: битье горшка, бег в мешках, бег на «трех ножках» и скачки «на лошадях».

Праздник состоится в День города 12 июня в 14:00 на эспланаде напротив здания Законодательного Собрания Пермского края, сообщает Администрация Перми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2