news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в РТ будет работать на 2 оздоровительных лагеря больше, чем в прошлом

На сегодняшний день 36 лагерей, работающих в круглогодичном режиме, функционируют в полном объеме.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Все министерства и ведомства РТ, участвующие в организации отдыха, оздоровления и трудоустройства детей и молодежи республики за период 2011 года обязаны обеспечить отдых для 213 тысяч детей, порядка 48 тысяч детей будут трудоустроены. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев.

По его словам, в этом году в Татарстане задействован 121 оздоровительный лагерь, а это на 2 лагеря больше, чем было в прошлом году. Запустили в работу молодежный лагерь «Волга» и построили новый лагерь «Полянка» в Мензелинском районе РТ.

«В РТ будут работать 1300 пришкольных оздоровительных лагерей, более 10 санаторных учреждений нашей республики уже включено в работу по оздоровлению детей. Более 75 палаточных лагерей организовано на территории РТ, более 200 профильных смен будут принимать детей нашей республики. На черноморском побережье уже в полную силу заработали 7 наших оздоровительных баз. Всего за летний период на Черном море будут отдыхать более 8 тысяч детей республики. Все идет в штатном режиме», - сообщил А.Кондратьев.

Ни для кого не секрет, что большинство родителей для лучшего оздоровительного эффекта стараются отправить отдыхать детей именно на море, поэтому данному направлению уделяется особое внимание. Как сообщил замминистра, Татарстан - один из немногих регионов РФ, который делает специализированные детские поезда для отправки детей на черноморское побережье. Эти поезда обеспечиваются и сотрудниками МВД по РТ, и медицинским сопровождением, также тщательным образом обсуждается питание детей в дороге.

«На сегодняшний день 36 лагерей, которые работают в круглогодичном режиме, сейчас функционируют в полном объеме. В общей сложности в лагерях сейчас отдыхает более 59 тысяч детей. Открылся 791 пришкольный лагерь, остальные также в скором времени заработают. Их открытие отложено из-за ЕГЭ, который проходит в эти дни в школах республики. Сегодня уже можно сказать, что летняя оздоровительная компания в Республики Татарстан стартовала», - сказал замминистра.

Также Андрей Кондратьев отметил, что в этом году ужесточился подход к системе страхования детей во время пребывания на отдыхе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2