news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виктор Зубков направил приветствие участникам форума «Лес и человек – Казань»

С 8 по 10 июня на территории Казанской ярмарки проходит IV Региональный форум «Лес и человек – Казань».

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктор Зубков направил приветствие в адрес участников, организаторов и гостей IV Регионального Форума «Лес и человек – Казань», сообщает пресс-служба Президента РТ.

Напомним, форумс 8 по 10 июня проходит на территории Казанской ярмарки.

В приветствии, в частности, говорится о том, что за короткое время своего существования Форум превратился в авторитетную площадку для деловых встреч работников лесного комплекса региона, представителей отраслевой науки, российских, а также зарубежных инвесторов.

Участникам встречи предстоит обсудить наиболее актуальные вопросы развития лесного комплекса России. Среди них – совершенствование условий для устойчивого развития отрасли, ее модернизация, повышение инвестиционной привлекательности и качества управления, организация эффективной системы противодействия лесным пожарам.

«Внимание руководства Республики Татарстан к этим приоритетным для Правительства Российской Федерации вопросам лесных отношений очевидно. Активная поддержка республикой федеральных инициатив позволила в кратчайшие сроки создать современный лесной селекционно-семеноводческий центр и ввести в эксплуатацию пожарно-химическую станцию, способную решать самые сложные задачи по охране лесов от пожаров», - говорится, в частности,  в приветствии.

 Виктор Зубков  выразил уверенность в том, что итоги нынешнего форума также будут способствовать решению ключевых задач развития отрасли, установлению новых деловых контактов и подписанию взаимовыгодных соглашений.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2