news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге проходит IV Российский форум «Российским инновациям – российский капитал»

Основной целью проведения форума в этом году является создание эффективной инфраструктуры для развития инновационных стартапов в регионах.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). В Оренбурге проходит IV Российский форум «Российским инновациям – российский капитал».

В работе форума принимает участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Артем Здунов. В рамках дискуссионной студии «Инновационные приоритеты развития регионов Приволжского федерального округа» Артем Здунов выступил с докладом на тему «Инновационный аспект развития экономики Республики Татарстан». Данная дискуссионная студия представляла собой встречу министров экономического и научно-промышленного развития регионов ПФО с участием инвесторов. А.Здунов рассказал присутствующим об инновационном направлении в экономике Татарстана, которому уделяется большое внимание, результатом чего стало увеличение в 2010 году удельного веса инновационных товаров и услуг в ВРП республики до 18 процентов, что примерно в 1,5-2 раза выше, чем в среднем по России.

Основной целью проведения форума в этом году является создание эффективной инфраструктуры для развития инновационных стартапов в регионах, вовлечение свободных финансовых ресурсов инвесторов в молодежный инновационный бизнес, формирование прозрачного, устойчивого, коммерчески привлекательного рынка инноваций и др.

В рамках форума реализуется множество разноформатных мероприятий экспертного и дискуссионного характера, а также проводится IX ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов, которая представляет собой презентационную площадку для соединения инвестиционного спроса и инновационных предложений, сообщает пресс-служба Минэконома РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2