news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучший молодой преподаватель вуза Казани работает в ИЭУП

В финале конкурса соревновались 14 молодых преподавателя.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). «Лучшим молодым преподавателем вуза Казани-2011» стала Лидия Терехова из Института экономики управления и права.

На финальном этапе 14 молодых преподавателей ведущих вузов столицы Татарстана представили презентацию своей профессии «Знай наших», во время которой рассказали о знаменитых людях, чья деятельность была связана с данным вузом, ответили на неожиданные вопросы жюри и выступили с творческим номером совместно со студентами.

Руководитель аппарата - советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, которая входила в состав жюри конкурса, задала участникам вопрос на специальный приз от Дирекции Универсиады 2013. Каждый молодой преподаватель, желающий принять участие в розыгрыше, мог предложить свой вариант ответа о том, что должно включать в себя понятие «Культурная Универсиада».

Специальный приз от Дирекции Универсиады по итогам этого конкурса получил преподаватель КГАСУ Михаил Моисеев. По словам Ларисы Сулимы, в первую очередь, этого преподавателя выделили за его чувство юмора. «Честно говоря, практически ни один преподаватель не предложил ничего нового», - прокомментировала советник генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013». Также Лариса Олеговна добавила, что Дирекция Универсиады 2013 планирует проводить просветительские мероприятия и повышать уровень осведомленности граждан о Всемирной Универсиаде, которая пройдет в столице Татарстана в 2013 году.

Также Л.Сулима подчеркнула, что особенно интересные творческие презентации на конкурс подготовили Дмитрий Славин из КГМА, рассказавший про врачебную династию Сигал, преподаватель КГТУ им.Туполева Дарья Пинаева, которая поведала аудитории о великом ученом Николае Четаеве, и Лидия Терехова из ИЭУП, представившая ректора своего вуза Виталия Тимирясова как человека, который «сделал себя сам»: стал ученым, построил успешный бизнес.

Напомним, что в конкурсе принимали участие преподаватели таких вузов, как КГТУ (КАИ), ТГГПУ, КГМУ, КГАСУ, КГЭУ, КГАУ, ТИСБИ, ИУЭП, КГУКИ, КГМА, КЮИ МВД РФ и КГАВМ, в возрасте до 35 лет без ограничения должности, ученой степени и звания – победители внутривузовских конкурсов «Лучший молодой преподаватель».

По словам председателя Совета молодых ученых и специалистов Казани Ильдара Мусина, конкурс проводится уже в 4-й раз и на сегодняшний день является традиционным. «Я очень волновался за участников, потому что знаю, насколько это трудно – доказать, что ты лучший», - добавил И.Мусин.

Конкурс «Лучший молодой преподаватель вуза Казани» проводится Комитетом по делам детей и молодежи столицы Татарстана и Советом молодых ученых и специалистов города с 2008 года. Конкурс направлен на повышение престижа преподавательской деятельности среди молодежи, выявление неординарных талантливых молодых преподавателей вузов, их поддержку и поощрение, создание условий для профессиональной самореализации, пропаганду и распространение инновационных технологий обучения и воспитания в системе высшего образования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2