news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"HalalFest" пройдет в Татарстане в формате роуд-шоу

Всемирный конгресс татар запускает ежегодный фестиваль «Халяль без границ» (HalalFest).

(Казань, 8 июня, «Татар-информ», Алия Сабирова). Всемирный конгресс татар запускает ежегодный фестиваль «Халяль без границ» (HalalFest). Он пройдет впервые в рамках II Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».

О том, как будет проходит HalalFest, сегодня рассказали на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

Первый заместитель председателя Исполкома ВКТ Ирек Шарипов сообщил, что фестиваль пройдет в формате роуд-шоу с 16 по 19 июня на трех площадках: 16-17 июня в Казани в рамках Форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия», в котором примут участие более 840 религиозных деятелей со всей России; 18 июня в Болгаре на традиционном Изге Болгар жыены и 19 июня в Шыгырдане на 2-м Всероссийском сельском Сабантуе.

По словам И.Шарипова, ВКТ предоставляет уникальную возможность всем производителям халяль-продукции и поставщикам услуг показать свой товар лицом во время грандиозных массовых мероприятий.

Член оргкомитета фестиваля Роксана Хасянова отметила, что помимо широкомасштабной рекламы в самом сердце целевой аудитории и значимых прямых продаж своих товаров, участники фестиваля смогут наладить деловые контакты с потребителями и продавцами халяль-продукции и услуг, привлечь внимание к своему бизнесу, а также провести собственные полевые маркетинговые исследования. «Участие в фестивале – бесплатное», - подчеркнула она. По ее информации, в мероприятии примут участие 13 компаний из Татарстана и различных регионов РФ.

По словам участников сегодняшней пресс-конференции, уникальность фестиваля «Халяль без границ» заключается в формате его проведения, который объединит под открытым небом десятки тысяч человек в одном месте и в одно время. «Продавцы и конечные потребители халяль-товаров и услуг могут найти друг друга в атмосфере праздника и непринужденного общения», - сказала Роксана Хасянова.

В пресс-конференции также приняли участие и.о. руководителя Комитета «Халяль» при ДУМ РТ Динар Садыков и член оргкомитета HalalFest Артур Шамсутдинов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2