news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском районе впервые прошел Всероссийский пробег

В беговом марафоне приняли участие 30 детей из гимназии-интерната №4 Казани, Волжского интерната, детского корпуса Раифского монастыря и Зеленодольского детского дома.

(Зеленодольск, 8 июня, «Татар-информ», Роза Булатова). Всероссийский детский пробег впервые прошел и через территорию Зеленодольского района. Организаторы пробега - Клуб любителей бега Казанского федерального университета ЮРАН совместно с Ассоциацией "Международный сверхмарафон".

В беговом марафоне приняли участие 30 детей из гимназии-интерната №4 г.Казани, Волжского интерната, детского корпуса Раифского монастыря и Зеленодольского детского дома.

Старт был дан в Раифе, и марафонцам предстояло преодолеть 34 километра пути. На дистанции ребята периодически сменяли друг друга, для отдыха марафонцам были предоставлены микроавтобусы от Министерства молодежи спорта и туризма. Также на протяжении всего пробега детей сопровождал автомобиль УВД. Финишировали юные марафонцы в Зеленодольске, где их встретили воспитанники Зеленодольского детского дома и подготовили для участников пробега небольшой концерт.

По словам президента Клуба любителей бега Казанского федерального университета ЮРАН, участника забега Казань-Брюссель Сергея Радыгина, «это первый пробег, и на него надо было решиться. Но мы надеемся, что он понравился ребятам. Теперь этот пробег станет традиционным, а впоследствии мы планируем расширить географию пробега».

И как заверил официальный представитель Ассоциации "Международный сверхмарафон" Ильдар Вафин, в будущем году планируется организовать этот пробег на международном уровне и пригласить детей из Казахстана, Белоруссии и Украины.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2