16+

Сборная России по футболу не смогла выиграть у Камеруна

Товарищеский матч завершился нулевой ничьей.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сборная России по футболу провела очередной безликий матч. В товарищеском матче с Камеруном зафиксирована ничья – 0:0.

Игра, проходившая в Зальцбурге, оставила двоякое впечатление. С одной стороны главный тренер россиян Дик Адвокат пошел на поводу у общественности и дал шанс проявить себя новичкам, с другой - и обновленная сборная интересной игры не продемонстрировала.

По сравнению со встречей против Армении в стартовом составе произошло сразу 10 замен. Нашлось место в основе и полузащитнику «Рубина» Александру Рязанцеву. Однако кроме сильного желания проявить себя, обновленный состав главной команды страны больше ничем не запомнился. В глаза бросалась несыгранность и катастрофический брак в передачах. До реальной угрозы чужим воротам в первом тайме дело дошло лишь однажды, когда Погребняк, сыграв в стенку с Рязанцевым, пробил чуть мимо дальнего угла.

После перерыва игра российской сборной представляла еще более унылое зрелище. Более того Камерун был даже ближе к победе - в течение пары минут команду сначала выручил Малафеев, а потом спасла штанга. Реальный шанс все-таки принести победу сборной упустил самый активный игрок россиян Алан Дзагоев, но на 89-й минуте полузащитник, выйдя один на один с голкипером, пробил мимо ворот.

Это уже третий товарищеский матч сборной России в этом году, и ни в одной из этих встреч россияне не смогли добиться победы, притом, что противостояли России сборные Ирана, Катара и Камеруна.

Камерун - Россия - 0:0.