news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны впервые провели соревнования по боевому развертыванию

Командам-победительницам предстоит отстаивать честь Зеленодольского гарнизона на республиканских финальных этапах.

(Зеленодольск, 7 июня, «Татар-информ», Роза Булатова). В Зеленодольском гарнизоне пожарной охраны провели сразу 2 вида конкурса профессионального мастерства. В рамках ежегодных республиканских соревнований определили лучшую команду среди звеньев газодымозащитной службы, а также впервые в этом году был введен новый вид первенства среди пожарных - соревнования по боевому развертыванию.

Газодымозащитник - это пожарный, обученный работать в условиях сильной задымленности. Фактически это наиболее грамотные и подготовленные огнеборцы.
Лучшее время в состязаниях среди звеньев газодымозащитной службы показала команда пожарной части №34. В этом виде соревнований она лидирует уже четвертый год подряд. А в отдельном зачете среди профессиональных пожарных частей победили огнеборцы п.Васильево.

А в новом виде состязаний по боевому развертыванию безоговорочную победу одержала команда городской пожарной части №53. Командам предстояло продемонстрировать меткость стрельбы струей воды из лафетного ствола, эвакуировать пострадавшего. И самое главное задание - проложить магистральную линию до огневой полосы и заполнить водой емкости. Быстро организовать на месте пожара подачу воды - одно из главных составляющих успешного тушения пожара. По словам заместителя начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по РТ Дениса Мехамадиева, «данные соревнования – необходимы и теперь будут проводиться ежегодно, чтобы личный состав оттачивал мастерство для дальнейшего применения на пожарах и на тренировках».

Теперь командам-победительницам предстоит отстаивать честь Зеленодольского гарнизона на республиканских финальных этапах, которые пройдут в Елабуге и Нижнекамске в июле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2