news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани обсудили проблемы безопасности на переездах

Мероприятие прошло в рамках месячника «Внимание, переезд!», объявленного на сети железных дорог РФ.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Железнодорожники Казани обсудили проблемы безопасности на железнодорожных переездах.
Мероприятие прошло в рамках месячника «Внимание, переезд!», объявленного на сети железных дорог РФ, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

В совещании приняли участие представители ГЖД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, руководители крупных автотранспортных предприятий республики. Речь шла о плане совместных действий по профилактике ДТП на железнодорожных переездах.

Главный ревизор по безопасности движения ГЖД Шевкет Асанов, открывая совещание, отметил: «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Татарстане уменьшилось количество ДТП на железнодорожных переездах». Если в прошлом году было зафиксировано 3 случая ДТП, то с начала 2011 года – 1.
Так, в Казани автобус «ПАЗ» выехал на железнодорожный переезд станции «Вахитово» перед маневровым поездом. Машинист локомотива применил экстренное торможение, но наезда предотвратить не удалось.

Ш.Асанов отметил, что в целом ситуация на железнодорожных переездах РФ продолжает оставаться напряженной. Причина ДТП - нарушение водителями автотранспорта правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

В выступлении заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азата Галиахметова подчеркивалось, что предупредить ДТП на железнодорожных переездах можно за счет профилактической работы с водителями.

Как было отмечено на совещании, на ГЖД осуществляется планомерная работа по улучшению состояния и технической оснащенности железнодорожных переездов. На эти цели в 2011 году запланировано затратить 5,6 млн. рублей.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2