news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животные научат татарстанцев по-человечески относиться к природе

В скором времени в РТ стартует акция «Давайте будем людьми!», которая будет призывать население к бережному отношению к природе.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Средства массовой информации Республики Татарстан решили принять активное участие в очистке территорий республики от различного мусора и отходов. В рамках акции «Давайте будем людьми!» в скором времени журналисты выйдут на подшефные территории и своим примером покажут населению, как нужно следить за чистотой на пляжах и лесных зонах.

В дальнейшем участники акции доберутся и до подъездов, улиц, дворов, с тем, чтобы очистить их и впредь бережно относиться к окружающей среде. Журналистов в этом нелегком деле поддержали Министерство экологии и природных ресурсов РТ, Министерство лесного хозяйства РТ, а также мэры крупных городов республики.

Творческие люди подошли к наболевшей социальной проблеме креативно и изобразили такие человеческие пороки, как нечистоплотность и халатность в образе животных. Героями пропаганды станут хрюшки, козлы и другие персонажи.

Целями этой акции является привлечение внимания общественности к проблемам бережного отношения к окружающей среде, мотивация жителей к внимательному отношению к природе. В рамках программы планируется проведение нескольких мероприятий. Это и социальная реклама, пропагандирующая бережное отношение к природе, и открытые уроки в школах, и различные флэшмобы, и многое другое.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, акция завершится в начале сентября открытыми уроками по экологии для школьников.

Напоминаем, если вы стали очевидцем какой-либо несанкционированной свалки отходов или просто возмущены свалкой мусора в неположенных местах и у вас под рукой оказались фотоаппарат, видеокамера или просто телефон с функцией фото-видеосъемки, вы можете стать веб-репортером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2