news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Псковской области построят мини-нефтеперерабатывающий комплекс

Инвестор планирует затратить на реализацию проекта 800 млн. рублей.

(Псков, 6 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Инвестиционный проект строительства мини-нефтеперерабатывающего завода планируется реализовать в районе станции Брянчаниново Островского района Псковской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, соответствующее инвестиционное соглашение подписали губернатор Андрей Турчак и генеральный директор ООО «Бона Плюс» (Псковская область) Максим Гаврилов. В соответствии с проектом предполагается создать предприятие по глубокой переработке углеводородного сырья с применением современных технологий и получением топлива, соответствующего стандартам Евро-4 и Евро-5. Производственная мощность по проекту составит 330 тыс. тонн в год. Будет создано 145 новых рабочих мест.

Инвестор планирует затратить на реализацию проекта 800 млн. рублей. Планируемый срок выхода на полную производственную мощность — 3-й квартал 2013 года.

В свою очередь, региональные власти будут оказывать полное административное сопровождение проекта, оказывая содействие при его реализации, а также консультационную и информационную поддержку.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2