news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовали соревнования кинологов

В состязаниях принимают участие 24 сотрудника из 16 подразделений уголовно-исполнительной системы по РТ.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). С 6 по 11 июня на базе Кинологического центра УФСИН по РТ пройдут ежегодные лично-командные соревнования по многоборью кинологов со служебными собаками. В состязаниях принимают участие 24 сотрудника из 16 подразделений уголовно-исполнительной системы по Республике Татарстан, включая все колонии, следственные изоляторы и управление по конвоированию.

Сегодня после торжественного открытия соревнований кинологи и их питомцы продемонстрировали общий курс дрессировки. Собаки выполняли классические команды, а также упражнения на площадке для подготовки к преодолению препятствий. В качестве препятствий выступили 6-метровое бревно, 2-метровый деревянный забор, метровый штакетный забор, 5-метровая комбинированная лестница и «разрушенный мост».

В следующие дни кинологи с собаками посоревнуются уже в упражнениях специального курса. Им придется испытать силы в лобовой атаке, следовой работе, обыске транспортного средства и других профессиональных навыках, информирует УФСИН РФ по РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2