news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Санкт-Петербурга изучает опыт Татарстана в сфере госуправления

С двухдневным визитом в Казань прибыла делегация представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). В Республику Татарстан с двухдневным визитом прибыла делегация представителей органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Министерства экономики республики.

Целью визита гостей из северной столицы России является изучение системы оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти, которая успешно действует в Республике Татарстан, и обмен опытом в сфере государственного управления.

В состав делегации вошли специалисты Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга во главе с первым заместителем председателя комитета Александром Никоновым, заместитель директора Санкт-Петербургского информационно-аналитического центра Комитета по информатизации и связи Юрий Захаров и начальник отдела Администрации губернатора Санкт-Петербурга Иван Тарасов.

Сегодня в Минэкономики РТ состоялась серия встреч с руководителями структурных подразделений министерства. Стороны обменивались опытом по вопросам стратегического планирования, мониторинга и прогнозирования социально-экономического развития, индикативного управления, оценки эффективности деятельности исполнительных и муниципальных органов власти, реализации административной реформы и по другим вопросам.

В программе визита делегации Санкт-Петербурга также запланировано посещение IT-парка, Агентства по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан, Казанского Кремля и Раифского Богородицкого мужского монастыря.

***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2